2021年微电子学院、物理学院非全日制电子信息专业 调剂复试名单公示
发布时间:2021-04-07    发布人:赵金华    阅读次数:15

请以下考生收到复试短息通知后尽快在中国研究生招生信息网确认。

序号

姓名

考生编号

毕业学校

本科专业

初试报考学校

外语

政治

数学一

专业课

总分

1

程健新

103591210005044

安徽师范大学

集成电路设计与集成系统

合肥工业大学

59

70

83

101

313

2

汪于皓

102481122118502

哈尔滨工业大学(威海)

电子科学与技术

上海交通大学

61

69

96

92

318

3

赵安阳

103591210006648

安徽建筑大学

电子信息工程

合肥工业大学

57

84

71

101

313

4

许向生

102861124005930

天津理工大学

电子科学与技术

东南大学

44

68

87

107

306

5

王森

103591210006794

合肥师范学院

通信工程

合肥工业大学

54

70

118

111

353

6

罗波

103591210006672

河南科技大学

电子科学与技术

合肥工业大学

64

60

90

80

294

7

龚伟

104861212022055

华中科技大学

电子信息工程

武汉大学

51

54

118

105

328

8

胡涛

104871000100218

中国地质大学(武汉)

通信工程

华中科技大学

67

69

80

104

320

9

胡雨琪

103591210004543

中国石油大学(华东)

信息管理与信息系统

合肥工业大学

53

73

74

101

301

10

张嘉鹏

102131000005191

哈尔滨工业大学

电子科学与技术

哈尔滨工业大学

69

78

70

85

302

11

周文杰

103591210006881

合肥师范学院

通信工程

合肥工业大学

62

73

85

118

338

12

田辉

103591210006517

合肥师范学院

微电子学

合肥工业大学

44

64

96

122

326

13

胡晓晗

103591210004512

淮北师范大学

信息安全

合肥工业大学

45

62

100

90

297

14

胥皓鹏

106141085408075

合肥工业大学

电子科学与技术

电子科技大学

58

67

93

89

307

15

陈雨

103591210006560

铜陵学院

电气工程与自动化

合肥工业大学

47

69

74

131

321

16

许寒婷

103591210006540

安徽建筑大学

通信工程

合肥工业大学

69

61

70

108

308

17

李浩冬

103591210006523

安徽信息工程学院

电子信息科学与技术

合肥工业大学

63

70

59

106

298

18

万康

103591210006604

安徽建筑大学

通信工程

合肥工业大学

62

76

59

105

302

19

潘伏龙

103591210006534

安徽工程大学

电子信息工程

合肥工业大学

75

67

62

101

305

20

王智源

100011000171041

上海理工大学

电气工程

北京大学

63

68

117

112

360

21

夏元治

103591210006555

安徽科技学院

光电信息科学与工程

合肥工业大学

51

70

70

113

304

22

周永松

102131000006861

哈尔滨工业大学(威海)

测控技术与仪器

哈尔滨工业大学

57

72

78

111

318

23

胡潇钰

103591210006657

东华理工大学

电子信息工程

合肥工业大学

50

68

74

109

301

24

王中绥

100061210504016

安徽大学

电子信息科学与技术

北京航空航天大学

56

57

92

104

309

25

叶森文

100131193010761

吉林大学

电子信息科学与技术

北京邮电大学

43

57

89

117

306

26

王强

103591210006908

合肥工业大学

电子信息工程

合肥工业大学

69

68

83

110

330

27

彭孟杰

105331345905066

合肥工业大学

通信工程

中南大学

48

73

85

116

322

28

闫鹏

102171000041419

哈尔滨工程大学

机械设计制造及其自动化

哈尔滨工程大学

50

74

100

88

312

29

肖佳慧

103591210006638

安徽师范大学皖江学院

电子信息工程

合肥工业大学

63

63

65

111

302

30

方伟

103591210006539

合肥师范学院

光电信息科学与工程

合肥工业大学

48

61

80

105

294

31

王鹏程

103591210006592

安徽大学江淮学院

电子信息工程

合肥工业大学

51

71

81

110

313

32

周世刚

103591210003850

安庆师范大学

电子信息科学与技术

合肥工业大学

41

58

80

126

305


1、复试时间:2021471400-1900(个人复试顺序电话通知)

2、复试方式:网络复试(相关要求见我院第一轮复试准备通知和复试细则)

3、资格审查(同2

4、录取办法

1)考生综合成绩合成

考生总成绩=考生初试成绩折合百分制*70%+考生复试成绩折和百分制*30%

2)拟录取名单确定原则

按考生综合成绩由高到低确定本学科拟录取名单。

考生总成绩相同时,按初试成绩排序,初试成绩相同时按初试统考课程成绩加和排序。思想政治考核不合格、体检不合格视为复试不合格,不予录取。

未尽事宜,请拨打电话0551-62919105进行咨询。

祝广大考生复试顺利!

微电子学院、物理学院

(原电子科学与应用物理学院)

202147



0551-62919106

关注学院公众号